Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Лёгкая или тяжёлая травма?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Лёгкая или тяжёлая травма?
 
Коллеги, здравствуйте!
Произошёл НС на производстве. Работник штампом (пресс) отрубил себе палец.
Смотрю Схему определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве.
Не могу понять, это травма тяжёлая или нет?
Запрос по 315-у сегодня пошлём. Ответ ждать долго. Помогите разобраться.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, Если у работника исчезнет хватательный рефлекс, а именно он не сможет держать рюмку, то случай тяжелый.
 
А со ссылкой на пункт в мной упомянутом документе можно?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
это травма тяжёлая или нет?
всяко можно сделать...
Цитата
написал:
отрубил себе палец.
какой покуда?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
какой покуда?
по ладонь. Пальца два (((

Ещё вопрос. Не помню где, но точно помню )))
В состав комиссии включается работник ответственный за сбор документов. Это где указано? не нашёл пока. Приказ формирую.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
будете извещать о тяжёлом на всякий случай, пока медсправки нет?
 
Цитата
написал:
будете извещать о тяжёлом на всякий случай, пока медсправки нет?
Деваться некуда. Уже известили.

У меня было уже, когда за сокрытие подтянули. Не хочу больше с этим связываться.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Не помню где, но точно помню )))В состав комиссии включается работник ответственный за сбор документов. Это где указано? не нашёл пока. Приказ формирую.
Подскажите по этому вопросу.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
В состав комиссии включается работник ответственный за сбор документов

пусть инспектор ГИТ комиссию формирует - он же председатель комиссии по закону при тяжёлом ?
 
Цитата
написал:
Запрос по 315-у сегодня пошлём. Ответ ждать долго.
Медзаключение должны выдать незамедлительно! :umnik:

Доводим до Вашего сведения, что Учетная форма № 315/у «Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести» заполняется в соответствии со Схемой определения тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 24 февраля 2005 г. № 160 (зарегистрирован в Минюсте России 7 апреля 2005 г. № 6478), а выдается по запросу организации, индивидуального предпринимателя медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), незамедлительно после поступления запроса.

 
Кто проходил опыт по 315 У тот вам скажет, что на бумаге (в приказе) одно, на практике другое.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
на практике другое.
как на практике: пострадавший обращается в травмпункт нашей же больницы - и я с боем на третий день получаю эту справку )
 
Цитата
написал:
Кто проходил опыт по 315 У тот вам скажет, что на бумаге (в приказе) одно, на практике другое.
Да это понятно.
А зачем Вам гадать о степени тяжести? Это не Вам решать, а медорганизации в которую обратился пострадавший.
Извещать конечно органы стоит, но с пометкой, что степень тяжести устанавливается.
Или вообще не извещать, пока не получите 315/у.

Будут ругаться, а Вы им Ваш запрос в медорганизацию, где стоит дата запроса. А ответа нифига нет из-за их безответственности!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
на практике другое.
как на практике: пострадавший обращается в травмпункт нашей же больницы - и я с боем на третий день получаю эту справку )
Угу. Завтра закрываю смертельный (не связанный) с 24 декабря. Так только сегодня больничка отзвонилась, сказали, что по 315 У дать не могут, а по форме 106, только по запросу полиции. Ну и фиг с ними, я у родственников копию 106 взял, ГИТа устроило.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Не помню где, но точно помню )))В состав комиссии включается работник ответственный за сбор документов. Это где указано? не нашёл пока. Приказ формирую.
Подскажите по этому вопросу.
никогда такого не было....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
В состав комиссии включается работник ответственный за сбор документов. Это где указано? не нашёл пока. Приказ формирую.
Это в порядке расследования один или два раза встречается, когда кто-то из членов комиссии подписывать отказывается или свои обязанности халатно выполняет... в конце где-то, точный пункт не помню.
 
Добрый день, коллеги!
Продолжаем расследовать НС.
Столкнулся с таким вопросом. Честно, не знал как вызвонить родственников, что бы вручить представителю пострадавшего Уведомление о участии в расследовании. К нам на предприятие представитель не приехал. Пришлось ехать на домашний адрес.
НС произошёл 17 числа, вручили Уведомление не в течении суток, а только сегодня. То есть 19 числа.
Допустим такой срок или это нарушение порядка расследования?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Допустим такой срок или это нарушение порядка расследования?
Если Вы за эти два дня не успели провести заседание комиссии, то не нарушение.... :beer3:
 
Цитата
написал:
Допустим такой срок или это нарушение порядка расследования?
Это не имеет принципиального значения, главное до подписания акта уведомить и предоставить право поучаствовать.
 
rubik14, Я на трудинспекцию зафигачил извещение по старому адресу. Через двое суток понял, что не туда, переправил. Скинул скрин отправки, сочли за уважительную причину.
Р.s. а разве бывают заседания комиссии???
Изменено: SlavaPartizan - 20 января 2024 7:47
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)