Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Да нет, я серьезно!!! Шо, опять авансовые платежи???...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Да нет, я серьезно!!! Шо, опять авансовые платежи???...
Да ничего не изменилось пока п.3 Ст. 16.4 ФЗ "Об охране окружающей среды":

Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.
 
Коллеги, а вы не обратили внимания, что на столь актуальном сайте нашего правительства http://regulation.gov.ru/projects#npa=20202 наш приказ о декларации находится еще на промежуточном этапе. Забавно ))
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Да нет, я серьезно!!! Шо, опять авансовые платежи???...
Не опять, а снова :D
http://ohranatruda.ru/news/2845/165402/
Будете писать письма о взаиморасчёте - не забудьте оплатить до 20 апреля "мерзавчик" от суммы, уплаченной за 2016-ый
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Согласно позиции Росприроднадзора при выявлении излишне уплаченных сумм платы по общему правилу применяется зачет указанных сумм в счет платежей будущего периода.
При этом Росприроднадзор оставляет за собой право отказа в возврате излишне уплаченных сумм платы.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Будете писать письма о взаиморасчёте - не забудьте оплатить до 20 апреля "мерзавчик" от суммы, уплаченной за 2016-ый
это с чего вдруг??? :dontknow:
 
Андрей Олейников,
Цитата
amida написал:
Цитата
Андрей Олейников написал:
Да нет, я серьезно!!! Шо, опять авансовые платежи???...
Да ничего не изменилось пока п.3 Ст. 16.4 ФЗ "Об охране окружающей среды":

Лица , обязанные вносить плату , за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства , вносят квартальные авансовые платежи ( кроме четвертого квартала ) не позднее 20 - го числа месяца , следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода , в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду , уплаченной за предыдущий год .
Так вот же...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
"мерзавчик"
да я про мерзавчик этот не понял)))...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
"мерзавчик"
да я про мерзавчик этот не понял)))...
А, ну я имел ввиду четвертушку, 0.25 )))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
четвертушку, 0.25
так мерзавчик - это либо 0,1 либо 0,125...а 0,25 - это чекушуа!))))) :drunk2:
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
четвертушку, 0.25
так мерзавчик - это либо 0,1 либо 0,125...а 0,25 - это чекушуа!)))))
0_о
Внезапно. Действительно, погуглил - вся моя система мер и весов порушилась...

Ну, в общем, четверть от 2016 надо заплатить
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
А у нас коллеги из дружественной организации написали заявление о возврате излишне уплаченной платы за НВОС, им пришло письмо о проведении сверки по платежам, с предоставлением кучи документов, которые и так уже есть у них :dontknow: Будем ждать, вдруг вернут или зачтут на следующие периоды. Воспользуемся опытом))))
 
Цитата
Наталья написал:
А у нас коллеги из дружественной организации написали заявление о возврате излишне уплаченной платы за НВОС, им пришло письмо о проведении сверки по платежам, с предоставлением кучи документов, которые и так уже есть у них Будем ждать, вдруг вернут или зачтут на следующие периоды. Воспользуемся опытом))))
Я на этой неделе письмо буду везти о зачете в будущие платежи сумм. Тоже посмотрим. Чувствую, будет непросто )
 
Наталья, amida,
Скиньте, пожалуйста, свой макет письма, на xniks@yandex.ru

Признателен :)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Наталья написал:
А у нас коллеги из дружественной организации написали заявление о возврате излишне уплаченной платы за НВОС, им пришло письмо о проведении сверки по платежам, с предоставлением кучи документов, которые и так уже есть у них Будем ждать, вдруг вернут или зачтут на следующие периоды. Воспользуемся опытом))))
Наталья и мне пожалуйста киньте письмо nadin208@yandex.ru Спасибо!
 
А надо ли такие письма писать?
Мне казалось, что по умолчанию излишне уплаченные средства пойдут в зачет будущим платежам. Как вариант для четкого понимания на какую сумму можно рассчитывать имеет место акт сверки. А вот если очень хочется вернуть денежку, то необходимо будет поупражняться в эпистолярном жанре.
 
Добрый день. подскажите пожалуйста, сейчас нам нужно до 20 апреля заплатить 1/4 сумм, уплаченных за 2016 год. Я борюсь с бухгалтерией, они утверждают, что то что мы заплатили 1 марта учитывать не надо, а я утверждаю, что нужно. Это ведь сумма за 2016 год. Подскажите пожалуйста, кто из нас прав. Спасибо
 
Татьяна Синчурина, Вы правы. До 1 марта 2017 года необходимо было уплатить остаток платы за негативное воздействие на ОС, которое вы оказали в 2016 году.
Итого: была отплата за 1 квартал 2016 года, за 2 квартал 2016 года, за 3 квартал 2016 года - это вы платили 1/4 от уплаченных за 2015 год; и остаток (если он был после расчета декларации) за 2016 год до 1 марта 2017.
Теперь начался новый период (периодом является год) - 2017 год. На тех же основаниях, что и в прошлом году вы платите 1/4 от уплаченных за предыдущий год до 20 апреля 2017 г.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Наталья , amida ,
Скиньте, пожалуйста, свой макет письма
 
Ребята, а как быть в следующей ситуации: весь 2016 год для нашего предприятия утверждались лимиты по отходам (тормозило управление по отходам), соответственно за 2016 год нам пришлось платить по ранее утверждённым (в 2013 г.) лимитам, в которых некоторых отходов не было. Соответственно, заплатили за эти отходы, т.к. в проекте 2013 года их нет, в пятикратном размере. В январе 2017-го наконец таки новые лимиты приняли, как следствие за этот год плата за НВОС выйдет небольшая, раза в 4 меньше, чем за 2016. Однако, авансовые платежи вносятся в р-ре 1/4 платы за предыдущий год, то есть, как я понимаю, в течение года мы вносим большую сумму, а в конце года её почти всю запрашиваем обратно (и не факт что отдадут)? Или мне посчитать по новым лимитам плату и вносить 1/4 часть от неё (что было бы логично)?
Изменено: Израэль Хендс - 5 апреля 2017 9:27
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)