Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

расследование НС с посетителеммммммм

Страницы: 1
расследование НС с посетителеммммммм
 
Добрый день!
подскажите пожалуйста, как вести расследование несчастного случая произошедшего на территории организации с посетителем не имеющего трудовых отношений с юридическим лицом, на территории которого произошел НС?
Наша организация на своей территории проводит форумы и другие общественные мероприятия, к работе форумов часто привлекаются волонтеры, общественные деятели, студенты и так далее.
Хотим заранее выработать алгоритм действий по расследованию несчастных случаев с данными категориями посетителей наших мероприятий.
Кто должен расследовать такие несчастные случаи? как они оформляются? куда предоставляются данные расследования?
Поделитесь опытом у кого были такие случае.
заранее спасибо)
 
Цитата
написал:
как вести расследование несчастного случая произошедшего на территории организации с посетителем не имеющего трудовых отношений с юридическим лицом, на территории которого произошел НС?
никак ... СОТ от этого должен бежать вприпрыжку....
Все будет хорошо!
 
Мне данный вопрос задают юристы, с просьбой подготовить регламент по реагированию на такие случаи.
я не знаю что ответить, у меня такой практики нет
 
Так и скажите, что
ОХРАНА ТРУДА - это только для РАБОТНИКОВ с трудовым договором...

А с посетителями - это гражданский кодекс , а гражданский кодекс - это юрслужба...

Так и напишите приказ, что при НС с посетителем, вся информация передается в юрслужбу которая проводит расследование согласно гражданского кодекса...
Все будет хорошо!
 
Павел, мне нравится ваше решение вопроса))
я аналогичный запрос также направила эксперту электронной системы Охрана труда Актион, посмотрю, что ответят они. Потом
поделюсь информацией с интересующимися.
 
Цитата
написал:
Хотим заранее выработать алгоритм действий
в качестве рекомендаций предлагаю (исходя из своего опыта) для своих работников (тех кто проводит мероприятия):
- по оказанию первой помощи,
- по действиям в случае возникновения пожара, ЧС, теракта
Изменено: Стефанович Евстратий - 25 апреля 2024 12:54
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
Мне данный вопрос задают юристы
гнать горе юристов
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Кто должен расследовать такие несчастные случаи? как они оформляются? куда предоставляются данные расследования?Поделитесь опытом у кого были такие случае.заранее спасибо)
Кто - ни кто!
как оформлять - ни как!
куда предоставлять - никуда!
Разработайте программу инструктажа для третьих лиц при проведении мероприятий (от балды ее разработайте или возьмите за основу 656н, утв. Работодателем) и там пропишите кто куда и зачем!
Для фиксации инструктажа возьми любой журнал по ОТ. Приклейте на обратной стороне программу инструктажа и нихай расписываются каждый в своей графе.
Когда к нам приехала прокуратура по поводу перелома посетителя и т.д., то я показали журнал и от меня отстали.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Наша организация на своей территории проводит форумы
Кстати, ещё ни на одном форуме по охране труда организаторы ни разу не проводили инструктажи перед началом и не понуждала расписаться в журналах, о как! 8-)
Изменено: Стефанович Евстратий - 25 апреля 2024 12:54
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
Цитата

Для фиксации инструктажа возьми любой журнал по ОТ. Приклейте на обратной стороне программу инструктажа и нихай расписываются каждый в своей графе.
Когда к нам приехала прокуратура по поводу перелома посетителя и т.д., то я показали журнал и от меня отстали.
Мы так иногда делаем, когда вовремя поступает информация кого пригласили и когда. Но не всегда организаторы форума заинтересованы в проведении инструктажа, в основном организаторы - это молодые люди без опыта общения с прокуратурой, поэтому им все до фонаря.
 
Цитата
написал:
Но не всегда организаторы форума заинтересованы в проведении инструктажа
а они должны его проводить?
Цитата
написал:
им все до фонаря
может и правильно...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)