Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 60 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Несколько моментов еще:
1) В договоре на ПМО не должно быть указано, например, что там ПМО + ЛМК (медкнижки и вообще любые упоминания об оплате ЛМК категорически убирать из договора)
2) Придумали еще какую-то "ересь" с подачей и дублированием заявления на финансирование через портал "Госуслуги
Не поняла - если у работников есть медкнижки и в них нужно ставить отметку о прохождении МО - в договоре это не писать? А в техзадании к договору - можно?
Или просто в техзаданиии писать - отчетные документы - согласно выполнения порядка приказа 302н
 
Цитата
павел написал:
вот смотрите....

Так это план расходования денег, которые выделяет ФСС! Откуда цифра "всего" (внизу) возьмется? :eek5:
Изменено: Лёлька - 21 июля 2017 8:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1) В договоре на ПМО не должно быть указано, например, что там ПМО + ЛМК (медкнижки и вообще любые упоминания об оплате ЛМК категорически убирать из договора)

А с какой стати они должны быть выделены в договоре? ЛМК выдаются не в рамках ПМО, а при гигиеническом обучении, при ПМО просто в ЛМК делаются отметки

Цитата
Сергей Киселев написал:
2) Придумали еще какую-то "ересь" с подачей и дублированием заявления на финансирование через портал "Госуслуги"

Они хотят постепенно перевести всех на интернет-услуги, чтобы им пороги не стирали...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Откуда цифра "всего" (внизу) возьмется?
я уже выше объяснял однако 2 раза...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
А с какой стати они должны быть выделены в договоре? ЛМК выдаются не в рамках ПМО, а при гигиеническом обучении, при ПМО просто в ЛМК делаются отметки
У меня было так первоначально
 
Цитата
Maria T написал:
СОУТ проводиласьдо меня. План мероприятий мой на год не подходит, да?
Если СОУТ проводилось до Вас, значит оно проводилось, где то лежит отчет по СОУТ и в нем этот самый план мероприятий, Ваш тоже подходит.
 
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
В этом году российские материалы не требуются. Необходимо производство СИЗ на территории РФ. Со следующего года будет требования по отечественной ткани.
Не требуются Российские ткани до 1 августа 2017 г. С августа ФСС будет запрашивать документы и на ткань. Поэтому СИЗ Российского производства, но из импортной ткани необходимо успеть купить до 1 августа 2017 г.
 
Цитата
Елена написал:
С августа ФСС будет запрашивать документы и на ткань.

С августа ФСС уже ничего не будет запрашивать, т.к. заявления на предупредительные подаются до 1 августа, так что в этом году еще можно еще из китайской ткани :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Это то да, но у нас еще требуют фото сиз и бирки.
Действительно, при отчете ФСС запрашивает подтверждение приобретения СИЗ согласно ТС-ТР, а это либо бирки, либо фотографии СИЗ с нанесенной маркировкой, фото упаковочных коробок, либо другая техническая документация подтверждающая факт соответствия, и обязательно должны быть даты изготовления и сроки годности. Данные документы ФСС запрашивает на основании своего внутреннего распоряжения "самого высоко стоящего начальства". Мне показали приказ.
Я тоже отчиталась за СИЗ и медосмотр, самое тяжелое даже для ФСС это СИЗ.
 
Цитата
павел написал:
я уже выше объяснял однако 2 раза...

Поэтому и приходится по несколько раз объяснять, что самодеятельность
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
павел написал:
я уже выше объяснял однако 2 раза...
Поэтому и приходится по несколько раз объяснять, что самодеятельность
форма соблюдена.... ничего не нарушено....удобно.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
заявления на предупредительные подаются до 1 августа, так что в этом году еще можно еще из китайской ткани
Нас во время подачи заявления предупредили, что бы весь сиз купили до августа, иначе потребуют дополнительную документацию. Заявление подали в марте. И данное требование согласно 580 приказа вступает в силу с 1 августа 2017 г. Спорить не стали, а купила все пораньше. И каждого ФСС свои заморочки, у кого то и карточки выдачи сиз требуют.
 
Получил 3 из 3 разрешения :super:
2 на м/о + 1 на СОУТ внеплановую
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Получил 3 из 3 разрешения :super:
2 на м/о + 1 на СОУТ внеплановую

Прям герой дня! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Получил 3 из 3 разрешения
2 на м/о + 1 на СОУТ внеплановую
очень плохо!!! все получают в начале года!! 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Получил 3 из 3 разрешения
2 на м/о + 1 на СОУТ внеплановую
Прям герой дня!
+ какую сумму в рублях разрешили освоить?
 
Цитата
Михаил И написал:
+ какую сумму в рублях разрешили освоить?
как обычно - 20%...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
+ какую сумму в рублях разрешили освоить?
как обычно - 20%...
Не факт. 20% - это то, что максимально возможно...И вообще я о сумме в рублях спрашивал...
 
Цитата
Михаил И написал:
Не факт. 20% - это то, что максимально возможно..
плох тот СОТ у которого меньше...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Не факт. 20% - это то, что максимально возможно..
плох тот СОТ у которого меньше...
И в каком НПА сказано, что финансовое обеспечение предупредительных мер за счет сумм страховых взносов - это обязанность СОТа?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)