Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Программа автоматизации "Специалист по охране труда (СОТ)"

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Программа автоматизации "Специалист по охране труда (СОТ)", Тема предназначена для обсуждения программного продукта Специалист по охране труда (СОТ)". Принимаются замечания, предложения и пожелания.
 
Такое впечатление, что у Вас архив битый. У себя проверил, всё нормально. Закачал архив созданный с помощью WinRAR.
Попробуйте его разархивировать и обновиться.
 
Дмитрий Вдовин, Добрый день. Перезалитым файлом удалось обновится. Спасибо
 
Не нашел как удалить
Изменено: Олег - 28 марта 2024 12:55
 
Цитата
написал:
Ещё дополнение.
Обновить базу данных после копирования файлов в папку с программой всё же придется.

Обновление СОТ 21.03.2024 Процедура обновления прописана в первом сообщении темы.
После последнего обновления!
 
Добрый день. Подскажите, не получается внести данные вводного инструктажа. Вернее после внесения записи она не отображается. Инструктаж по пожарной безопасности нормально вносится.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста с одного компьютера на другой компьютер как перекинуть?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Ещё дополнение.
Обновить базу данных после копирования файлов в папку с программой всё же придется.

Обновление СОТ 21.03.2024 Процедура обновления прописана в первом сообщении темы.
После последнего обновления!
Вам надо обновить файлы в папке с программой https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic21863/message598877/#message598877 В этом посте всё написано.
 
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста с одного компьютера на другой компьютер как перекинуть
Здравствуйте!
Для этого необходимо скопировать папку с программой со всем содержимым и перенести на другой компьютер. Так же можно эту папку с программой скопировать на флешку и с флешки работать на любом компьютере. При выходе из программы всякий раз будет создаваться резервная копия на диске С: компьютера. Если такого диска на компьютере нет, то необходимо в настройках программы прописать путь для сохранения резервных копий.
 
Цитата
написал:
Добрый день. Подскажите, не получается внести данные вводного инструктажа. Вернее после внесения записи она не отображается. Инструктаж по пожарной безопасности нормально вносится.
Поправил эту ошибку
Обновление 29.03.2024
 
Дмитрий Вдовин, Спасибо Вам за Ваши труды.
Вопрос такой, можно ли в номерах карт СОУТ использовать буквенные выражения там где аналогичные РМ?
Пример: У меня реальная карата СОУТ имеет номер 79А, в ней 2 рабочих места 79.1А и 79.2А. Но программу я не могу вбить 79А, только 79. Как выходить из ситуации? Понятно, что там есть галка - аналогичные, но номера карт в программе тогда не будет соответствовать реальным номерам карт проведения СОУТ.
 
Цитата

Вам надо обновить файлы в папке с программой https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic21863/message598877/#message598877 В этом посте всё написано.
Всё получилось! Спасибо!
Изменено: Олег - 29 марта 2024 9:16
 
Цитата
написал:
Как выходить из ситуации? Понятно, что там есть галка - аналогичные, но номера карт в программе тогда не будет соответствовать реальным номерам карт проведения СОУТ.
У нас имеется две пары аналогичных мест. Мы сделали так:
1. К примеру записали две записи с местом 10А (из нашего отчета СОУТ) и в каждой записи привязали конкретного работника.
При этом в карте СОУТ на бумажном носителе от компании проводившей СОУТ написано так: 10А, 11А (10А). Т.е. по сути это место 10А.
2. Мы тоже долго думали как бы нам это организовать в программе. Сейчас не могу припомнить (не записал), но была какая-то причина, почему мы пришли к такому решению.
3. Давайте попробуем сделать так - на вкладке СОУТ предлагаю сделать табличку в которой можно будет расписать какие места входят в перечень аналогичных, привязанных к этому месту (данная табличка будет только для информации, чтобы было видно какие места относятся к конкретному аналогичному), а там видно будет. Если что-то пойдет не так, будем думать.
 
Небольшое обновление.

1. Добавил скрытое поле для указания аналогичных мест. При нажатии на галочку "Аналогичное" данное поле открывается.
2. Поправил формирование файла для выгрузки протоколов обучения в минтруд. Пока может работать нестабильно (выводит с ошибками, если протоколы были внесены в базу ранее). Пишите какие будут ошибки, позже напишу алгоритм для правки. У нас не корректно выводились даты и номера протоколов. При формировании новых протоколов данной проблемы быть не должно. Пожалуйста будьте внимательны, открывайте файл *.xml в блокноте и проверяйте прежде чем выгружать в реестр. В блокноте можно вручную подправить все неточности.

Мы сегодня 4 протокола загрузили успешно.

Обновление от 01.04.2024
Изменено: Вдовин Дмитрий Александрович - 1 апреля 2024 10:24
 
Цитата
написал:
Пример: У меня реальная карата СОУТ имеет номер 79А, в ней 2 рабочих места 79.1А и 79.2А. Но программу я не могу вбить 79А, только 79. Как выходить из ситуации?
Теперь по Вашему примеру.

Связи в базе устроены так, что к каждой карте СОУТ привязано конкретное(одно) рабочее место. Поэтому в Вашем случае необходимо будет в СОУТ прописать аналогичное место 79А дважды с указанием конкретного рабочего места. Т.е. в базе у Вас будет два 79 места с отметкой чекбокса "Аналогичное".

В дополнительном поле в первом аналогичном месте прописать 79.1А и во втором аналогичном - 79.2А.
 
Дмитрий Вдовин, Еще вопрос.
У нас протокол обучения нумеруется так: 1.4-6/50 от такого то числа.
Я никак не могу его ввести, либо не ставится точка в номере либо /.
В общем номер никак не соответствует оригиналу на бумаге.
Как быть?
 
У нас нумерация протоколов настроена автоматически в зависимости от даты и т.д. Если нам необходимо, например, ввести номер протокола обучения у сторонней организации (обучение руководителей), тогда ставим галочку "без префикса". В этом случае можно написать любой номер, с любыми "закорючками".

Для своих нужд можете воспользоваться этим функционалом.
 
В том то и дело, никак не ставится и не сохраняется номер в виде 1.4-6/50, хоть с галкой "без префикса" хоть без нее.
Если ставлю галку "без префикса" - номер автоматом подставляется - 0-3.4/24, если галку убираю, то номер могу ввести только цифровой, / ввести не дает. К примеру ввожу номер 123, сохраняю, а он в общем списке протоколов выводит номер 123-3.4/24, и это со снятой галкой.
 
Обновление от 03.04.2024

Исправлена ошибка с нумерацией протокола.

После обновления необходимо пересчитать значения в поле "№ протокола". Как это сделать смотрите в видео.
 
Дмитрий Вдовин, да, после обновления все заработало!
Спасибо огромное!
 
Добрый день! Программа перестала сохранять резервную копию. Выходит ошибка.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)