Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

документации на транспортирование грузов.

Страницы: 1
документации на транспортирование грузов.
 
Строповка грузов производится в соответствии со схемами строповки.

Схемы строповки, графическое изображение способов строповки и зацепки грузов выдаются работникам или вывешиваются в местах производства работ.

Погрузка и разгрузка грузов, на которые не разработаны схемы строповки, производятся под руководством лица, ответственного за безопасное производство работ.

При этом применяются съемные грузозахватные приспособления, тара и другие вспомогательные средства, указанные в документации на транспортирование грузов.
Это что за документация? Я спросила в бухгалтерии, с чем отправляют наши грузы,мне ответили УПД, но там такого нет , не указываются никакие грузозахватые приспособления. Может у коготто указываются, подскажите где
 
А что за груз у Вас ? Мешки с сахарным песком?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
А что за груз у Вас ? Мешки с сахарным песком?
а если да, то нужно указывать?
 
Для разработки ТУ от предприятия – заказчика требуется предоставление следующего перечня документов:

код ОКПО изготовителя;
наименование изделия, перечень модификаций;
техническое описание изделия, перечень технических параметров и область применения;
описание технологического процесса производства продукции;
методы и средства контроля испытаний, способы упаковки, транспортировки и хранения изделий;
способы упаковки и упаковочный материал, перечень документов, вкладываемых в упаковку;
требования безопасности при изготовлении и эксплуатации изделия;
сроки гарантии.
Что то тут про СГП ничего не сказано
 
Цитата
написал:
а если да, то нужно указывать?
по мешкам нет.... на плечо без строп...
Все будет хорошо!
 
К примеру мешок , а в нем груз более 500 кг или поддон
Изменено: инженер леса - 12 апреля 2024 12:49
 
У нас вес только указывается , брутто/нетто. Хотя в правилах есть пункт:масса, центр тяжести и места строповки упакованного груза указываются на обшивке груза;
Изменено: инженер леса - 12 апреля 2024 16:09
 
Мешок на 500 кг без приспособлений сложно поднять... 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Мешок на 500 кг без приспособлений сложно поднять...
Разработайте ТК со схемой строповки и будет вам счастье.
 
Сергей Петров, у меня нет таких мешков… зачем ТК?
Все будет хорошо!
 
Павел, это не вам. Автору сабжа, чтобы мешки по 500 кг не таскал.
 
Цитата
написал:
При этом применяются съемные грузозахватные приспособления, тара и другие вспомогательные средства, указанные в документации на транспортирование грузов.
Имеется ввиду сертификаты или паспорта, в которых прописываются характеристики перевозимых материальных ценностей (оборудование какое-нибудь и т. д).
Если у вас мешки с сахаром на поддонах, то их обычно погрузчиком разгружают, зачем на них схемы строповки?
 
Цитата
написал:

Если у вас мешки с сахаром на поддонах
:-)

А если в биг-бэге?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
 
:-)

Не Диан, мне такое не нужона

Из мух слонов не делаю
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)