Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Рубик так действует )

Страницы: 1
Рубик так действует )
 
Цитата
написал:
Рубик поди так и действует )
Неа ... я или вхожу в состав комиссии как представитель РБТДля, либо разношу Акт Н1 уже после расследования .... Просто пострадавшие обращаются за помощью как правило поздно ... уже после расследования, увидев что из них виновных делают....
НО!!!! Даже если бы меня привлекли на стадии проведения расследования, я бы сидел тихо-тихо и просто записывал бы косяки в блокнотик .... что бы потом ГИТ единолично перерасследовал.... зачем мне им рассказывать сразу про их ошибки во время расследования?
 
Цитата
написал:
НО!!!! Даже если бы меня привлекли на стадии проведения расследования, я бы сидел тихо-тихо и просто записывал бы косяки в блокнотик .... что бы потом ГИТ единолично перерасследовал...
Только вот больше всего косяков как правило ГИТ и делает.
 
Цитата
написал:
Может он забил, не пришел, не успел, опоздал... извините
А его "участие" работодатель не должен за свой счёт обеспечить... ну возить там, кормить, номер в гостинице организовать, как для всех членов комиссии, которые расследование проводят?
 
Цитата
написал:
Только вот больше всего косяков как правило ГИТ и делает.
Если без меня, то и хорошо... а потом в допрасследовании я его уже контролирую...
 
Цитата
написал:
а потом в допрасследовании я его уже контролирую...
Так там только в суд вроде... или прислушиваются и правят добровольно заключение?
 
Цитата
написал:
Так там только в суд вроде... или прислушиваются и правят добровольно заключение?
Нет, после расследования без нас просто пишем несогласие с выводами комиссии .... ГИТ перерасследует единолично...
 
Цитата
написал:
Неа ... я или вхожу в состав комиссии как представитель РБТДля, либо разношу Акт Н1 уже после расследования .... Просто пострадавшие обращаются за помощью как правило поздно ... уже после расследования, увидев что из них виновных делают.... НО!!!! Даже если бы меня привлекли на стадии проведения расследования, я бы сидел тихо-тихо и просто записывал бы косяки в блокнотик .... что бы потом ГИТ единолично перерасследовал.... зачем мне им рассказывать сразу про их ошибки во время расследования?
вот
 
Цитата
написал:
вот
Это для лёгких? Все остальные итак с ГИТ расследуются вроде сейчас.
 
Цитата
написал:
Это для лёгких?
Не, как раз для смертельных....

Есть труп .... я о нем ни сном не духом, я там не работаю.... Составляют Н1 где устанавливают частично вину погибшего и семье не платят достойную компенсацию, или еще чего ...
Родственники через знакомых находят меня, я изучив материалы вписываюсь, пишем несогласие, проводим перерасследование .... В ходе которого я помогаю ГИТ найти намного больше нарушений и несоответствий ... в 60% случаев на стадии перерасследования уже начинают договариваться с родней о компенсации, если нет то с новым Актом Н1 выходим в суд. Как то так.
 
ГИТ спокойно к такому относится ... без обид.
 
Инспектора который возглавлял расследование не наказывают потом ... все ок.
 
Цитата
написал:
Инспектора который возглавлял расследование не наказывают потом ... все ок.
Так он наверное тоже не задаром такое расследование возглавлял, где
Цитата
написал:
Составляют Н1 где устанавливают частично вину погибшего
 
Цитата
написал:
Так он наверное тоже не задаром такое расследование возглавлял
Ну если брать мен то в СПб есть несколько ОГРОМНЫХ компаний .... так вот две из них я победил... Так что ничего невыполнимого нет .... Когда мать погибшего начинает Бастрыкину писать слезные письма - это работает... Да и в частной беседе я всегда объясняю: Вы сейчас вбухаете 2-3 ляма на представительские ... заплатите родне эти деньги и разойдемся миром ... Как правило работает...
 
Цитата
написал:
Ну если брать мен то в СПб есть несколько ОГРОМНЫХ компаний .... так вот две из них я победил... Так что ничего невыполнимого нет .... Когда мать погибшего начинает Бастрыкину писать слезные письма - это работает... Да и в частной беседе я всегда объясняю: Вы сейчас вбухаете 2-3 ляма на представительские ... заплатите родне эти деньги и разойдемся миром ... Как правило работает...
Это да, но инспектор-то как потом... кредит берёт чтобы вернуть "некачественно отработанное вознаграждение"?
 
Цитата
написал:
но инспектор-то как потом... кредит берёт чтобы вернуть "некачественно отработанное вознаграждение"?
У нас инспектора не берут .... выше берут . Видимо меня как форс мажор представляют...
 
Цитата
написал:
У нас инспектора не берут .... выше берут . Видимо меня как форс мажор представляют...
Ясно.
 
Написал несколько сообщений и авторитет вырос .... это как то связано? Давай поболтаем, скучно...
 
Цитата
написал:
и просто записывал бы косяки в блокнотик .... что бы потом ГИТ единолично перерасследовал....
а денежное вознаграждение-то на какой стадии возникает?
 
а, вот где фиксируется участие представителей!
Цитата
ст. 230 ТК
...
После завершения расследования акт о несчастном случае на производстве подписывается всеми лицами, проводившими расследование
Изменено: Пустота Пётр - 9 ноября 2023 9:17
 

ТК РФ Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

Скрытый текст

какая однако хорошая статья в ТК оказывается есть! 8-)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)