Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Разбор конкретного несчастного случая

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Разбор конкретного несчастного случая, Связан или не связан с производством
 
Цитата
написал:
А какова ответственность СОт, если я в отпуске с 10 июля, все проводилось без моего присутствия?
Согласно вашей должностной, что там написано мы не знаем, если нет должностной на вас, то тогда приказы о назначении вас …. по вашему Обществу. Ну а если нет перечисленного выше, то «Приказ Минтруда России от 22.04.2021 № 274н Об утверждении профессионального стандарта Специалист в области охраны труда».

Ну а то что вы были в отпуске, и кто-то не отправил сообщение о н/с в Социальный фонд России или не выпустил Приказ о начале расследования, так это виноват Работодателе, а не вы.

Цитата
написал:
И случай ДТП не на территории филиала + за пределами проживания и работы в 5 км от населенного пункта. Меня это смущает
Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя .. .в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы.

Вы уверенны что его непосредственный руководитель не дал ему устное указания съездить по рабочим делам ? Я не уверен.

Данный работник написал заявление с просьбой отпустить его с работы за свой счет 07.08.2023 с 15-00 до 17-45? Имеется это заявление в отделе кадров?

В табеле данного работника 07.08.20233 стоит 8 часов или 5?

Так что вам прямая дорога расследовать, но по результатам принять решение учитывать данный случай или нет.

Изменено: Виталий - 14 августа 2023 11:28
 
Цитата
написал:
обосновываю!не попадает под ст. 229.2
Значит, если не связывать с производством, то по результатам расследования НС классификации не подлежит.
Цитата
написал:
Почему не связанная с производством?
потому, что в обязанности каменщика не входит смотреть, как другие работники разгружают кирпичи, а задание от мастера, выполнять эту работу она не получала.
Повернуть можно по-разному.
 
Цитата
написал:
Только со временем оповещения припозднились. Не оповестили ГИТ и профсоюз. Отзывают меня (без приказа) с отпуска, чтобы я этим занялась. Случай произошел 7 августа, наши стали заниматься фактом 8 августа. Сроки вышли об оповещении.
Зависит от полученной Вами справки 315/у (даты ее регистрации в Вашей организации). Её порой не сразу делают медучреждения (хотя обязаны незамедлительно её предоставлять после запроса). По сути не имея эту справку, извещать то нет смысла.
Цитата
написал:
Можно уже не заморачиваться с сообщениями и извещениями. Если в 24 часа после НС не сообщили - случай сокрытый, ГИТ будет единолично заключение писать.И оштрафуют по ч.1 ст.5.27.1.
Что уж так жестко то... не пугайте её.
Да до этого ГИТа еще дольше может идти информация... они вообще не в курсах могут быть.
Я думаю ГИТ сразу уж так не решит, сокрытый... да ну...
Обстоятельства получения травмы таковы, что для установления требуется время, тем более это ДТП.
Можно извещение направить с пометкой: причины, обстоятельства и степень тяжести повреждения устанавливается.
Отозвать извещение никогда не поздно и не запрещено.
Изменено: Андрей - 17 августа 2023 11:08
 
Цитата
написал:
Лучше пострадавшему посильную матпомощь окажите
Конечно по решению работодателя.
Цитата
написал:
если он в состоянии, то принесите подписать всякие карточки СИЗ, протоколы, карты рисков и т.п., чего не хватает.
А тут с этим аккуратно надо быть... как бы не аукнулось.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)