Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

инструктаж посетителей

Страницы: Пред. 1 2 3
инструктаж посетителей
 
Цитата
написал:
у нас оборудован за наш счет полигон для их обучения
Цитата
написал:
к нам пришли ученики со своим учителем и у нас тренируются, полностью независимо от нас
тесть вы предоставили по договору в безвозмездное пользование( аренду) некий полигон/учаток , где ВУЗ самостоятельно ведет образовательную деятельность....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Мари, еще раз более подробнее опишите Вашу ситуацию и вопрос.
 
Цитата
написал:
Полигон то Ваш? За его правильную эксплуатацию кто отвечает? Вы или приходящий учитель?Или просто на Вашей территории он находится и за его обслуживание и текущий ремонт не Вы отвечаете?
и причем тут ВИ и прочее из от .....прям божий дар и яичница смешались
Изменено: КИВ - 25 апреля 2024 12:11
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
КИВ, зачем Вы приплетаете тут аналогию с музеем и арендатора с арендодателем?
Давайте обсуждать конкретный вопрос Мари
тк это их случай! и так понятнее. нет тут взаимоотношения работник - работодатель
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Вводный проводился всегда для абсолютно всех лиц.
да ладно.... посетителям в магазине тоже проводить?
Все будет хорошо!
 
Тьфу на вас! :abuse2: Я умываю руки! :laughroll:

Мари, дайте внятное объяснение ситуации, сначала пишете так, что словно пришли студенты на практику к Вам.
А потом пишите, что какой-то полигон у Вас на территории, за которым Вы типа вообще не следите и он вообще не наш, и приходят какие-то непонятные люди и занимаются на нем и что Вам делать...
 
в Макдональдсе посетительница споткнувшись облилась горячим кофе - и отсудила у них несколько миллионов долларов. Но, тем не менее, к охране труда в Макдональдсе это отношения не имеет )
 
Коллеги,
даже стыдно теперь писать, поскольку в итоге студенты у нас оказались как раз практикантами.. просто отдел персонала этот факт не осознал, и у меня и руководства подразделения была информация, что эти люди с нами никакими документами не связаны. Вышла дыра в коммуникации, прошу прощения у вас за бестолково созданную тему.. Наши практиканты обязательно подлежат инструктажу у нас, тут все ясно.

А с посетителями мне тоже стало понятно из вашей переписки, я считаю оптимальным вариантом ввести некий приказ и журнал для посетителей, расписывать их - но строго отдельно от ОТ предприятия и именно как Посетителей, не участвующих в нашей производственной деятельности. И делать это не как работу в рамках ОТ, а как дополнительную работу в рамках повышения культуры безопасности в целом по предприятию (для красоты и пущей важности.. чтоб любой посетитель сразу видел, что у нас тут все серьезно, а не игрушки какие-то..)
 
Мари, надеемся это мы сподвигли Вас к выяснению у своего работодателя это вопроса.
Вот видите как в итоге вышло.
Так что КИВ, с тебя пиво! :beer3:
 
Цитата
написал:
мы сподвигли Вас к выяснению у своего работодателя это вопроса.
вы мне очень помогли в моем стремлении докопаться до истины, я начальницу отдела кадров в отпуске достала, чтобы разобраться срочно здесь и сейчас))

Спасибо!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Я имел в виду ученический договор между студентом и образовательном учреждением
вот для вуза студент и будет тем самым ...
Глава 32. УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР

Статья 205. Распространение на учеников трудового законодательства

На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.

 
Цитата
написал:
включая
именно это я и написал, на отношения между вузом и учеником.
 
Просто есть договор между вузом и учеником об обучении, а есть ученический договор с работодателем
 
Пусть поздно, но лучше поздно, чем никогда.
У нас проводится ВИ для всех посетителей, просто для них ведется журнал ВИ для посетителей.
Таким образом, если нужно, покажем, если нет, не покажем.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)