Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Велко
Сфера

Дерматологические СИЗ для ног

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Дерматологические СИЗ для ног
 
Цитата
написал:
Вам бы в законотворцы, вот бы был ералаш!!!
Я бы точно ноги отменил :laugh4:
 
Т.е если сотрудник работает по 12 часов 2/2 в ботинках кожаных мы выдаем спрей?
Так же есть о работах в перчатках резиновых теперь выдача ДСИЗ..Получается если даже работа в них 1-2 часа то выдача ДСИЗ
 
Цитата
написал:
выдаем спрей?
средства для защиты от биологических факторов (микроорганизмов): грибов (средства с противогрибковым (фунгицидным) действием)...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Или Вы хотите посмотреть как они мажут свои ступни этим кремом?
Этого не я хочу, а гос. регулирование.
Я хочу чтобы не протаскивали в законодательство всякуюу наукообразную хрень.
 
Цитата
написал:
хотите увидеть там руки
А что такого? А вдруг посте обработки ног нужно с рук смывать это противогрибковое средство. Откуда я знаю... Про руки там, кстати, не написано нигде. И про тело тоже.

А вообще, эти средства для "ног" по стоимости на год будут стоить в 2 раза дороже чем сама обувь, а если резировая, то больше чем в 2 раза.
Изменено: Dana Scully - 23 апреля 2024 9:42
 
Цитата
написал:
в 2 раза дороже чем сама обувь
а штраф за не выдачу?))))
 
Да нет,спрей не дорогой
 
Цитата
написал:
а штраф за не выдачу?))))
А за отсутствие контроля за правильным применением?:))))
 
Цитата
написал:
спрей не дорогой
Не знаю...
Сапоги ПВХ - 840 руб.
если даже по 100 руб. за спрей, то на год на 1 чел. - 1200 руб.. + к нему еще 2 средства по той же цене - это плата за ноги работника в год.
Я не знаю, где работники всей страны будут обрабатывать ноги... Явно это будет не организовано в большинстве случаев.
И всякую ерунду на себя намазывать не каджый согласится.
Потом эти пластиковые тюбики в огромных количествах - природа нам скажет спасибо?
А теперь к началу - ради чего именно все это? Это прям глобальная проблема, с которой нам сейчас нужно справляться - грибок от кирзовых сапог у лиц, работающих по трудовому договору?
 
Цитата
написал:
А теперь к началу - ради чего именно все это?
Чтобы исполнять 766н.
Ну и еще так... типа забота о работниках, ведь...

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Поэтому Dana Scully, ваша дискуссия про ДСИЗ правильная, но она бесполезна. Надо исполнять 766н. Хотя бы частично, чтобы в случае чего, нарваться на предостережение/предупреждение, а не на штраф. Как повезет :D
Изменено: Андрей - 23 апреля 2024 11:36
 

Согласно п. 45 Правил, при работах, требующих применения дерматологических СИЗ защитного и очищающего типа для очищения от устойчивых и (или) особо устойчивых загрязнений, работникам выдаются, в КОМПЛЕКСЕ с указанными средствами, дерматологические СИЗ регенерирующего (восстанавливающего) типа.

Согласно ГОСТа - регенерирующий (восстанавливающий) - тип ДСИЗ, предназначенный для восстановления кожи человека после проведения работ с различными веществами и материалами, обладающими кожно-резорбтивным (токсическое воздействие, оказываемое химическим веществом при проникновении через кожные покровы), раздражающим и сенсибилизирующим (повышенной чувствительности организма человека к воздействию химических веществ и ведущее к развитию аллергических заболеваний) действием, а также в условиях негативного влияния окружающей среды.

Т.е. если нет устойчивых или особо устойчивых загрязнений, то дерматологические СИЗ регенерирующего (восстанавливающего) типа выдавать не надо?

 
Если выдавать в КОМПЛЕКСЕ, то тогда логика понятна. А если нет устойчивых или особо устойчивых загрязнений, а выдавать дерматологические СИЗ регенерирующего (восстанавливающего) типа тем, кто носит сапоги или ботинки, то логики не вижу.
 
У нас сами работники попросили включить это в Нормы.
 
Цитата
написал:
а штраф за не выдачу?))))
150. В своё время подсуетился производитель, сделал все эти смазки СИЗами 2-го класса.
 
Цитата
написал:
природа нам скажет спасибо?
производители ДСИЗ скажут спасибо, но - не нам, а законодателям )
 
Цитата
написал:
Т.е. если нет устойчивых или особо устойчивых загрязнений, то дерматологические СИЗ регенерирующего (восстанавливающего) типа выдавать не надо?
Было бы неплохо. Остались бы смывающие средства от неустойчивых загрязнений, которые согласно п.37 не требуют учёта.
 
Цитата
написал:
производители ДСИЗ скажут спасибо, но - не нам, а законодателям )
Уже сказали, и не просто словом.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
производители ДСИЗ скажут спасибо, но - не нам, а законодателям )
Уже сказали, и не просто словом.
Выставила в местах общего доступа все мазилки в литровой таре с дозатором -защитного, регенерирующего, смывающие от устойчивых, неустойчивых...без всякого учета, контроля и подписей. У нас 5 бытовых помещений с душами и умывалками. 106 человек. Выставила в конце февраля. Уже конец апреля -емкости с кремами опустошили на 30- 70%. Т.е. 106 чел не осилили за 2 месяца по 5л каждого из кремов. Хотя кремы стоят бесконтрольно и можно мазать, можно пересыпать в свою тару)). Значит, нормы совершенно не соответствуют действительной потребности.
 
самая правая баночка очень популярна....вон как изжамкали)))
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
по 5л каждого из кремов
столько бы и я не осилил!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)