Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Как и где обучать персонал выполнению работ на высоте?

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 61 След.
Как и где обучать персонал выполнению работ на высоте?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Вот и Минтруд щас готовит проект О внесении изменений в ТК РФ где слово обучение заменит на слово "Подготовка".
Обучение, подготовка, аттестация, проверка знаний, овладевание навыками....
Да как угодно назови, суть от этого не меняется.
Не надо гадать на кофейной гуще. Вот когда примут и внесут изменения, тогда и обсуждать будем. Я уже года три слышу о планах изменить или отменить 1/29, а воз и ныне там.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Главный руководитель организации вообще то должен быть обучен по ОТ.

Обучен - значит знает все.
Я Вас умоляю! Наличие корочек это еще не значит, что обучен! В полном смысле этого слова, а не для галочки для ГИТ. Это раз. И даже если руководитель добросовестно посещал все лекции в УЦ и сдал экзамен по честноку и заслужено получил свои корочки, а не купил их, Вы что, действительно думаете, что уровень подготовки такого руководителя, проходящего обучение 1 раз в три года, позволит оценить профпригодность СОТ, который только этим и занимается (в смысле охраной труда)? Это два.
 
Цитата
Нина Модер написал:
поискала судебные решения по поводу ненадлежащего порядка обучения по высоте в самой организации...пока не нашла.
и не найдете, т.к. не надлежащее обучение, это отсутствие обучения, либо подмена обучения, в смысле нужно только в УЦ, а люди обучены внутри....но такого требования в охране труда не существует, в том числе и по высоте
специалист
 
Альбина, пусть Ваши кабинетные специалисты по высоте ответят на простейшие вопросы, и посмотрим не занимаются ли они подменой обучения.
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Альбина, пусть Ваши кабинетные специалисты по высоте ответят на простейшие вопросы, и посмотрим не занимаются ли они подменой обучения.
в смысле кабинетные? это практики, не один год работы на высоте, они знают все что касается этой работы....с чего вы взяли что УЦ знает больше? Я смотрела их программы, это просто ужас...как вообще по ним можно чему то обучить? и с чего вы взяли что какой то полигон, будет лучше конкретного рабочего места? или работник учится на своем рабочем месте или на чужом полигоне....в Правилах нет такого требования стажироваться на полигонах
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Нина Модер написал:
поискала судебные решения по поводу ненадлежащего порядка обучения по высоте в самой организации...пока не нашла.
и не найдете, т.к. не надлежащее обучение, это отсутствие обучения, либо подмена обучения, в смысле нужно только в УЦ, а люди обучены внутри....но такого требования в охране труда не существует, в том числе и по высоте
Подписываюсь под каждым словом! Но наш собирающий поборы ГИТ только и норовит увидеть любые недосказки, или не точные сказки в НПА и применить их в своих корыстных целях, а не в целях осуществления своих задач и функций, направленных на соблюдение требований ОТ в части улучшения условий труда работников и сохранения их жизни и здоровья!
Просто еще никто не посмел или не захотел оспорить их прихоти и незаконные требования, основанные на сомнительных положениях ПОТ и преступных их разъяснениях Минтрудом! :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Альбина, пусть Ваши кабинетные специалисты по высоте ответят на простейшие вопросы, и посмотрим не занимаются ли они подменой обучения.
Александр Копытин, Вы делаете разницу между обучением БПВР на высоте с применением средств подмащивания и без них?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Нина Модер написал:
поискала судебные решения по поводу ненадлежащего порядка обучения по высоте в самой организации...пока не нашла.
и не найдете, т.к. не надлежащее обучение, это отсутствие обучения, либо подмена обучения, в смысле нужно только в УЦ, а люди обучены внутри....но такого требования в охране труда не существует, в том числе и по высоте
Подписываюсь под каждым словом! Но наш собирающий поборы ГИТ только и норовит увидеть любые недосказки, или не точные сказки в НПА и применить их в своих корыстных целях, а не в целях осуществления своих задач и функций, направленных на соблюдение требований ОТ в части улучшения условий труда работников и сохранения их жизни и здоровья!
Просто еще никто не посмел или не захотел оспорить их прихоти и незаконные требования, основанные на сомнительных положениях ПОТ и преступных их разъяснениях Минтрудом!
Я не знаю где и как работает ГИТ, но я сумела их убедить в своей правоте....может я везунчик, У них не было возражений, на мои доводы....я их уже приводила тут на форму, могу повторить.
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Я не знаю где и как работает ГИТ, но я сумела их убедить в своей правоте....может я везунчик, У них не было возражений, на мои доводы....я их уже приводила тут на форму, могу повторить.
:appl2:
А я 4 раза писала в Минтруд по этому поводу и не смогла их убедить, только получила ответ, что больше со мной в диалог вступать не будут, т.к. я тупая и читать ПОт не умею :laugh4:
Изменено: Лёлька - 29 мая 2017 17:40
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Я не знаю где и как работает ГИТ, но я сумела их убедить в своей правоте....может я везунчик, У них не было возражений, на мои доводы....я их уже приводила тут на форму, могу повторить.

А я 4 раза писала в Минтруд по этому поводу и не смогла их убедить, только получила ответ, что больше со мной в диалог вступать не будут, т.к. я тупая и читать ПОт не умею
...это они тупые...я тоже написала им письмо, его зарегистрировали, жду ответ, если они также мне напишут, то я в прокуратуру напишу. Кстати не могли бы вы поделиться своими письмами с доводами в пользу работодателя по высоте?
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Кстати не могли бы вы поделиться своими письмами с доводами в пользу работодателя по высоте?
Так я их здесь все выкладывала, если не найдете, завтра смогу продублировать, храню их для потомков :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Кстати не могли бы вы поделиться своими письмами с доводами в пользу работодателя по высоте?
Так я их здесь все выкладывала, если не найдете, завтра смогу продублировать, храню их для потомков
я недавно тут, вряд ли найду, сщас попытаюсь
специалист
 
Цитата
Лёлька написал:
Александр Копытин , Вы делаете разницу между обучением БПВР на высоте с применением средств подмащивания и без них?
Что за вопрос, разумеется!
Отдельная программа для монтажников лесов (2 группа), отдельно по разным конструкциям лесов.
И работа на средствах подмащивания (безгруппы).
Также 3 совершенно разные программы обучения на 3 группу. (Ответственный..., Компетентное лицо, Преподаватель-ЧАК)
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Цитата
Лёлька написал:
Александр Копытин , Вы делаете разницу между обучением БПВР на высоте с применением средств подмащивания и без них?
Что за вопрос, разумеется!
Отдельная программа для монтажников лесов (2 группа), отдельно по разным конструкциям лесов.
И работа на средствах подмащивания (безгруппы).
Также 3 совершенно разные программы обучения на 3 группу. (Ответственный..., Компетентное лицо, Преподаватель-ЧАК)
а почему программа для монтажника? для монтажников должна быть программа в объеме Постановления 1/29, а почему бы не сделать программу по ОТ при работе на высоте к примеру, для безгруппников, 1,2,3 групп?
специалист
 
МЫ не занимаемся ОТ
 
Цитата
Александр Копытин написал:
МЫ не занимаемся ОТ
не поняла, что значит не занимаемся ОТ? пишите корректнее пожалуйста
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Александр Копытин написал:
МЫ не занимаемся ОТ
не поняла, что значит не занимаемся ОТ? пишите корректнее пожалуйста
Да куда уж конкретнее, мы не обучаем по охране труда. Мы обучаем безопасным методам и приёмам выполнения работ. В соответствии с 8 п. ПОТРВ
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Александр Копытин написал:
МЫ не занимаемся ОТ
не поняла, что значит не занимаемся ОТ? пишите корректнее пожалуйста
Да куда уж конкретнее, мы не обучаем по охране труда. Мы обучаем безопасным методам и приёмам выполнения работ. В соответствии с 8 п. ПОТРВ
вы УЦ?
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Александр Копытин написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Александр Копытин написал:
МЫ не занимаемся ОТ
не поняла, что значит не занимаемся ОТ? пишите корректнее пожалуйста
Да куда уж конкретнее, мы не обучаем по охране труда. Мы обучаем безопасным методам и приёмам выполнения работ. В соответствии с 8 п. ПОТРВ
вы УЦ?
Да
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Отдельная программа для монтажников лесов (2 группа), отдельно по разным конструкциям лесов.
И работа на средствах подмащивания (безгруппы).
Так к средства подмащивания еще и лестницы относятся, и стремянки... Здесь группы не нужны, но работа на высоте :D
Электромонтер лампочки вкручивает с использование лестниц-стремянок высотой 1,8 м, его тоже учить в УЦ надо? У вас и программы такие есть?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)