Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Совмещение должностей

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Совмещение должностей
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Невозмутимый написал:
купленный диплом точно не выход.
ну пусть бесплатно учится....

Может вас гл. инженером назначить? а его на ваше место. Оклады не менять?
Я рассматривал этот вариант, а кто руководитель организации ?
Цитата
павел написал:
Цитата
Невозмутимый написал:
А остальные пол дня ОПО находится на самоуправлении ?
нет.... под управлением гл. инженера...
у него нет высшего обр. (((
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Невозмутимый написал:
ни один инспектор этого не примет, если бы не ОПО то прокатило бы...
какой пункт и какого НПА он напишет? нет такого пункта....
хм... вот поэтому я и прошу совета у знающих людей. Просто такой вариант выглядит не логично, что ОПО под управлением только пол года... даже не знаю, сомнения одолевают ))
Изменено: Невозмутимый - 7 апреля 2017 7:53
 
Всем здравствуйте! Такой вопрос: есть на предприятии участок в другом районе и есть на этом участке специалист по ОТ (штатное расписание). Этот специалист также является ответственным за осуществление производственного контроля на ОПО. На участке 117 чел. При этом получает доплату за осуществление этой функции. По параметрам: высшее образование, стаж работы и аттестация - тоже подходит. Но, согласно Правилам № 263, при численности рабочих менее 150 чел. эту функцию рекомендуется возложить на одного из заместителей (например, начальника участка). Таковой имеется, но при этом он является ответственным за тепловые энергоустановки и т.д.
Сам вопрос - имеет ли право специалист по ОТ (в данном случае) быть ответственным за осуществление произв. контроля. И каким документом это можно подтвердить на случай проверки.
СПАСИБО :)
 
Цитата
Milena написал:
имеет ли право специалист по ОТ (в данном случае) быть ответственным за осуществление произв. контроля. И каким документом это можно подтвердить на случай проверки.
Имеет, если
Цитата
Milena написал:
высшее образование, стаж работы и аттестация - тоже подходит
и

Цитата
Milena написал:
На участке 117 чел
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Milena написал:
эту функцию рекомендуется возложить на одного из заместителей (например, начальника участка).
на одного из заместителей руководителя эксплуатирующей организации
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Milena написал:
имеет ли право специалист по ОТ (в данном случае) быть ответственным за осуществление произв. контроля. И каким документом это можно подтвердить на случай проверки.
Имеет, если
Цитата
Milena написал:
высшее образование, стаж работы и аттестация - тоже подходит
и
Цитата
Milena написал:
На участке 117 чел
Спасибо за ответ. Но на какой документ при этом я могу ссылаться?
 
Цитата
Milena написал:
Но на какой документ при этом я могу ссылаться?
Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 № 263 (ред. от 10.12.2016) "Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)