Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работника заставляют работать в пыльном и грязном архиве - нужны советы как решить ситуацию.

Страницы: Пред. 1 2
Работника заставляют работать в пыльном и грязном архиве - нужны советы как решить ситуацию.
 
Цитата
mari_sharm написал: Вот здесь и Определение Верховного суда есть как раз по теме преимущественного права http://www.v2b.ru/documents/opredelenie-verhovnogo-suda-rf-ot-23-05-2017-209-kg17-2/
Спасибо за ссылку.


Цитата
В принципе у блатной девочки может быть как раз более высокая производительность труда в силу возраста
Девочку поначалу брали временно, на период болезни работника, потом по неведомым причинам девочка стала постоянным работником. Работник который болел - вышел с больничного и теперь делает всю свою работу, а девочка пялится в айфон и иногда что-то копирует, ну и конечно бегаетнапобегушках.
Может еще не все еще знаю (или мне еще не все рассказали), но наши кадры из-за этого "переселения в архив" сильно нервничают.
 
Я в прошлой организации проходила нечто подобное, директор назвал меня Матерью терезой и напомнил так ласково, что я работаю на фирму и платит мне фирма а не работники и что в фирме нет профсоюза и я представляю интересы Гены, а не работников..... Так что смотрите помощь это хорошо, но Гена может и разозлиться на Вас
Изменено: Домрачева Татьяна - 7 июля 2017 15:02
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Я в прошлой организации проходила нечто подобное, директор назвал меня Матерью терезой и напомнил так ласково, что я работаю на фирму и платит мне фирма а не работники и что в фирме нет профсоюза и я представляю интересы Гены, а не работников..... Так что смотрите помощь это хорошо, но Гена может и разозлиться на Вас

Со своей стороны как СОТ выполнила свои обязанности, сообщила о внеплановой СОУТ и о невозможности р.м. в архиве размещать. Все.
 
Ну..если цель руководителя - выжить работника, то выживет, но, конечно, выбран очень странный способ. Я думаю, что все-таки нужно поговорить и с начальником отдела, и с ген. директором, если они не хотят видеть данного работника в компании - пусть найдут более человеческий способ для увольнения. С этим Вы ничего не сможете сделать....
А Вы пишите докладные на основе пунктов закона, что должно быть отдельное помещение в архиве для работы там. По СОУТ у Вас не будет превышений, поверьте. Чтобы по пыли было превышение - это надо, чтобы дымка стояла...
 
Цитата
Жужелица написал:
Она сейчас отключила кондиционер архивный и сидит с открытым окном, хоть так немного спасает.
Читаешь и думаешь ради чего человек-то страдает? Сам же выбирает оставаться на работе и не уволняться. Да, конечно, можно сказать про гордость и работу из принципа. Но здоровье-то дороже. Пенсию, как я поняла, получает уже. Неужели охота будет её на лекарства потом тратить??
 
Цитата
mari_sharm написал:
Читаешь и думаешь ради чего человек-то страдает? Сам же выбирает оставаться на работе и не уволняться. Да, конечно, можно сказать про гордость и работу из принципа. Но здоровье-то дороже. Пенсию, как я поняла, получает уже. Неужели охота будет её на лекарства потом тратить??

Она должна подарить гене свои полагающие ей выплаты при сокращении и выплаты по колдоговору, если уволится типа: "сама и добровольно"? Пенсия у нее 15.000 рублей.
Сразу скажу, что моральный климат сейчас в коллективе ужасный. Люди прямо говорят, что на это госпредприятие нет смысла стараться работать, "нас все равно поимеют (в нецензурной вариации), а потом выбросят, как бы ты хорошо не работал".
Человек 10 лет проработал и добросовестно работал.

А тем временем судорожно готовлюсь к татарскому набегу из ГИТ.
Изменено: Жужелица - 9 июля 2017 2:05
 
Цитата
Жужелица написал:
потом по неведомым причинам девочка стала постоянным работником
Симпатишная? :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Симпатишная? :D
Это неважно. Начальник женщина, подчиненные тоже.
Ситуация "зависла". Гендир ничего не решил, работника пенсионного возраста оставили в архиве. Т.к. гендира предупредила через сз, что р.м. там создавать не допускается, то умыла руки как Понтий Пилат.
Чем в будущем может грозить, то что работник работает в архиве от ГИТ или Роспотребнадзора?
Изменено: Жужелица - 18 июля 2017 14:57
 
Цитата
Жужелица написал:
Чем в будущем может грозить, то что работник работает в архиве от ГИТ или Роспотребнадзора?
тем же , что и в настоящее время...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
тем же , что и в настоящее время...
А можно мне поразвернутее, как "для чайников"? :)
 
Цитата
Жужелица написал:
Цитата
павел написал:
тем же , что и в настоящее время...
А можно мне поразвернутее, как "для чайников"? :)
а вы о чем тогда диру говорили?

Цитата
Жужелица написал:
гендира предупредила через сз, что р.м. там создавать не допускается,
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а вы о чем тогда диру говорили?
Написала в сз про Приказ Минкультуры России от 31.03.2015 N 526 и о обязательности СОУТ при перемещении работника в архив.
 
Цитата
Жужелица написал:
Цитата
павел написал:
а вы о чем тогда диру говорили?
Написала в сз про Приказ Минкультуры России от 31.03.2015 N 526 и о обязательности СОУТ при перемещении работника в архив.
ну вот! за это и в будущем его также по тому же месту..... нет?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)