Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

ГИТ в акте НС пишет так: - индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда

Страницы: Пред. 1 2 3
ГИТ в акте НС пишет так: - индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда
 
Цитата
написал:
не факт... за это точно всегда штраф...
Как бы да, но я в разрезе уголовки и ответственности.... Это только при смертельных и тяжких естественно.
 
Простите коллеги.... я тут потупил немного .... В топку СУОТ .... я с Рисками перепутал .... возраст, что тут скажешь .... Хотя получается СУОТ можно лепить какую хочешь с инета, все равно напишут что не функционирует ...
 
Цитата
написал:
Раз несчастный случай есть, все система не функционирует,
Ага, со ссылочной на законодательство, пожалуйста... Есть такое утверждение где-то в НПА? Думаю - нет. Тогда вывод инспектора ложный, отражает только личное мнение.

Само государство (ст. 210 ТК РФ), устанавливая свою политику в области охраны труда, предусматривает и страхование от НС. Ту модель СУОТ, котрую мы внедряем все, именно государство нам и предложило. Извечный вопрос: почему крайним в этой системе именно работодатель?
Изменено: Dana Scully - 13 декабря 2023 16:28
 
Цитата
написал:
Мне просто инстересно сейчас инспекторы эту статью всем пишут или только у нас?
Наверное второе. В чем суть НС, что случилось?
 
Цитата
написал:
Ага, со ссылочной на законодательство, пожалуйста... Есть такое утверждение где-то в НПА? Думаю - нет. Тогда вывод инспектора ложный, отражает только личное мнение........ Извечный вопрос: почему крайним в этой системе именно работодатель?

Ага, будет ГИТ рыться в НПА чтобы доказать свою правоту? Да ни в жизнь! Овцекорове (рбтд) дают на подпись акт – тот и подписывает не читая. Спросил БЫ: «ГИТ является экспертом по СУОТ и может проанализировать представленное Положение с эталонным и указать в каком месте не работает?» И просто написать, после своей подписи (без всякого особого мнения), что ГИТом нарушается Конституция РФ (пусть ищет где?). ГИТ сразу БЫ передумал такое писать Проверено. А СОТ помалкивает, т.к. от овцекоровы получил – «нам с ним жить и детей крестить». Так им и надо, пусть выполняют/устраняют предписанное по «только личное мнение».

 
Цитата
написал:
ГИТом нарушается Конституция РФ (пусть ищет где?).
Статья 49

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...можно ещё найти )
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)